Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, чрезвычайных ситуациях, Первый Караул ПЧ-38 провели очередное профилактическое мероприятие с детьми и сотрудниками нашего детского сада. Состав первого караула ПЧ-38 (А.В. Сехов, С. В. Зотов, А. А. Шорин) во главе с начальником ПЧ-38 Александром Николаевичем Рыбаковым подготовили позновательное мероприятие для детей. Первый Караул ПЧ-38 особенно подготовленный, он отвечает за газодымозащитную службу и технику безопасности.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.
Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников детсада.
Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. Это необходимо делать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения. И в этом нашим педагогам регулярно помогают сотрудники МЧС.
После завершения мероприятия Первый Караул ПЧ-38 приступил к выполнению своего долга, а в детском саду до сих пор не смолкают голоса детей. Ребята тоже мечтают стать пожарными, спасать людей, быть такими же смелыми и отважными.
Хочется выразить благодарность за тесное сотрудничество всем сотрудникам ПЧ-38 и организацию таких мероприятий для детей и сотрудников детского сада.

видеоматериал