Посадка лука

Традиционно, в каждой возрастной группе нашего детского сада начинается оформление «огорода на подоконнике».

И, конечно, самым первым растением становится лук.🧅🧅
     В рамках экологического проекта «Эколята-дошколята» юные любители природы продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы.
Сегодня ребята подготовительной группы "Дюймовочка» узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки.
     Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!