Порецкий детский сад «Сказка» получил статус образца муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

1 марта в Порецком муниципальном округе прошла партнерская проверка качества образца муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике. Образец муниципального уровня защитил Порецкий детский сад «Сказка».

Цель партнерской проверки качества образца – определение соответствия организации статусу «образец» соответствующего уровня на основе оценки качества применения методов бережливого производства по направлениям, выявление лучших практик и выработка рекомендаций для дальнейшего развития.

Партнерская проверка качества образца прошла с участием руководителя республиканского Центра компетенций АУ «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии Сергея Лекарева, экспертов республиканского Центра компетенций Евгения Волкова и Татьяны Епифановой.

В качестве экспертов присутствовали заведующий МБДОУ «Детский сад № 16 «Рябинушка» города Шумерля и начальник отдела ЗАГС администрации города Шумерля, в режиме конференц-связи участвовала заведующий МАДОО «Детский сад «Родничок» Урмарского МО Чувашской Республики.

Участников мероприятия приветствовала заместитель главы по социальным вопросам Елена Терешкина.

Защита прошла успешно. МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» получил статус образца местного уровня. Учреждение стало первым в округе, имеющим такой статус